Комментарии  тренера юношеской команды «Политех»  Мосолова М.Н.  по результатам игр первого этапа Первенства России среди юношей:

- Соревнования были организованы, я считаю, на очень высоком уровне и к организаторам нельзя предъявить каких-либо претензий.  
  
Первый матч с ЦСКА был сыгран в день приезда нашей команды в Москву, и это конечно наложило определенный отпечаток на игру, ребята вышли на поле не отдохнувшими.   ЦСКА -  хорошо организованная, дисциплинированная  команда,  все игроки беспрекословно выполняют установку тренера. Игроки нашей команды функционально сильней игроков ЦСКА, но за счет правильной тактической организации  игры ЦСКА нас переиграли. В первом тайме, мы  вели со счетом 3:1, но «заработали» пять  фолов, после чего и  шестой, и нам забили с десяти метров. Первый тайм закончился со счетом 3:2 в нашу пользу.  Второй тайм ЦСКА выиграли вчистую, и вполне заслуженно. И со  счетом 5:3 мы проиграли этот матч.
   Команда «Спартак» значительно слабее многих команд.  Мы выиграли со счетом 16: 1 без каких-либо проблем.   
  
С тренером команды «Динамо-Тималь» я давно знаком и неплохо знаю его тактику. Я попытался построить игру нашей команды не от обороны, а усилить игру за счет быстрых перемещений и быстрых передач, чтобы соперники в первом тайме устали, а  во втором - мы смогли их «дожать». Сделать это получилось, но в первом тайме мы пропустили много мячей и проиграли его со счетом 5:1, во втором же тайме мы счет сравняли, но тут же пропустили шестой мяч. За семь секунд до конца, мы пробивали шестой фол, но вратарь соперника  умело отразил этот удар. И мы проиграли этот матч со счетом 6:5.
   В последнем матче мы встречались с хозяевами - командой «Мытищи». В течение всего матча мы имели преимущество.    Но в нескольких эпизодах нас подвел вратарь,  и было допущено несколько ошибок в обороне. Мы вели в счете  с разницей в два мяча, но пропустили уже на последних минутах матча  два гола. В итоге ничья - 4:4. 
  
Наша команда была собрана только полтора месяца назад, большинство ребят начинали в большом футболе, и поэтому допускают еще много тактических ошибок.  Но мы работаем над этим. До следующего этапа у нас есть еще два месяца, и думаю, за это время мы сможет подготовиться и выступить в январе более удачно.

Сапов Алексей, ФК «Политех», лучший защитник по итогам 1 этапа:
  
- Соревнования оставили очень хорошее впечатление. Конечно, мы могли выступить более  удачно. Но  команда  наша существует только два месяца, и пока нам не хватает сыгранности   и немного везения.  Думаю, на втором этапе должны сыграть лучше.  

Заньков Александр, капитан ФК «Политех»:
  
- В принципе, мы сыграли неплохо. Все ребята старались и боролись до конца. Но иногда были провалы в защите, «обрезы». Конечно, на выезде играть  всегда сложнее. Надеюсь, что на следующем этапе в январе нам повезет больше, и результат будет другим.

Демидов Алексей, вратарь  ФК  «Политех»:
  
- Во многом нам не хватило сыгранности для достижения лучшего результата. В двух матчах не удалось удержать счет, и мы проиграли на последних секундах.  Начали с самого сильного соперника - команды ЦСКА, остальные соперники были слабее, но повторюсь, отсутствие сыгранности во многом повиляло на результат. Но команда у нас хорошая, будем тренироваться, готовиться к следующему этапу. Мы должны выступить более удачно, пройти в финальную  часть и побороться за призовые места.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
30 мартаКуцак Кирилл
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан