В новом сезоне в составе Политеха будет бразильский голкипер. Контракт с клубом подписал 25-летний вратарь клуба "Покер" из города Петрополис - Эмерсон Рамос Бем. Уроженец  Пелотас, самого южного города Бразилии из штата Рио-Гранде,  в юности защищал цвета клуба "Брильянте", расположенном недалеко от его дома. В 2002 году он был приглашен в главный клуб своего штата "Карлос Барбоза", постоянного участника бразильского Чемпионата. В 2006 году в составе этой команды он стал чемпионом своей страны. В прошлом году  Эмерсон стал вратарём другой команды Лиги футзала, заключив контракт с клубом "Покер" из расположенного в пятидесяти километрах к югу от Рио-де-Жанейро города Петрополис. За "Покер" Эмерсон играл вплоть до отъезда в Россию.  Через день после прилёта в Пулково новый вратарь "Политеха"; принял участие в тренировке нашей команды...

   - Эмерсон, из одного города Петра вы перебрались в другой?

    - Да это так, только Петрополис назван в честь последнего императора Бразилии,  у него там была летняя резиденция, а про Петербург я прочитал, что  город был основан первым российским императором.

   -  А что ещё вам было известно о нашем городе?

   - Я знал, что Санкт-Петербург один из самых красивых городов Европы, а получив предложение от клуба "Политех", нашел много информации о русском городе в Интернете, постараюсь, когда будет свободное время, познакомиться с его музеями.

   - Вы третий бразильский вратарь в российской Суперлиге...

   - Да это правда, я узнал, что в вашем чемпионате играли Реральди и Эрик. Что касается Реральди, то с ним мне встречаться не доводилось, а вот против Эрика я играл в нашем чемпионате, когда я выступал за "Карлос Барбоза", а он за клуб "Фарропилья".

   - Были ли вы раньше знакомы с бразильскими легионерами "Политеха" ?

   - Из моих соотечественников, которые играют в Суперлиге я лично знаком с Жоаном, Пеле Жуниором и Леандриньо. А вот Биру и Сезинью, я хоть и видел в Бразилии на площадке, лично не знал, но надеюсь подружиться, как с ними, так и с моими новыми русскими коллегами по команде.

  - В первых турах вашей новой команде придется играть на выезде против  ведущих команд России...

 - Да, мне об этом уже рассказали, будет нелегко, но я по характеру человек спокойный, а играть в воротах, когда соперник беспрерывно давит мне не привыкать.

                                                                                                                   Интервью взял Кузнецов В.Г.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
30 мартаКуцак Кирилл
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан