"Норильский Никель" - "Политех" 6:7(3:3) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Голы:
Кузнецов Андрей, 3 (1:0), 6 (3:1), Луизиньо, 3 (2:0), Сучилин Павел, 25 (4:3), Малышев Сергей, 36 (5:4), Вандер Кариока, 39 (6:7) - Евгений Куваев, 5 (2:1), 37 (5:5), Сергей Денисенко, 8 (3:2), Николай Михайлов, 17 (3:3), Сезинья, 26 (4:4), Точилин Сергей, 38 (5:6, автогол), Александр АкуленкоАкуленко, 38 (5:7)
Предупреждения: Акуленко, Михайлов (Политех) - неспортивное поведение

Пресс-конференция:
Митин Андрей Владимирович, Спортивный директор МФК "Норильский никель":
 
- Может из-за турнирных положений у кого-то возникала мысль о том, что нам предстоят игры, в которых мы должны стопроцентно брать очки. Хотя, естественно, такая задача перед нами стоит. Но и наша первая очная встреча, когда мы проиграли 0:3, и просмотренные мною их игры с ЦСКА  зародили у меня тревожные чувства. И я укрепился в своих мыслях, когда увидел вторую игру с ЦСКА, где «Политех» проиграл, но имел полное тактическое превосходство перед командой, которая в лидирующей группе. Учитывая все перипетии нашего прибытия, я ожидал, что именно на второй день нам будет сложнее, в том числе и в физическом плане. Мы знали, что у соперника нет вратаря. Я и установку делал гораздо больше по времени. У меня, как раз, такой опыт был, когда полевые игроки вставали в ворота. И, тоже, опыт не самый положительный. Команду я настраивал на то, что здесь переворачивается все. По такой игре соперник не дает владеть мячом своему оппоненту. Им не имеет значения, с каким счетом проигрывать, люди в данном случае раскрепощены во многом. Преимущество, которое здесь быстро появляется - мнимое. Поведя в счете, мы столкнулись с тем, с чем и должны были - мячом мы не владели. Те люди, которые без мяча в позиционной игре не столь уверенно себя ведут, в моем понимании, оказались, так сказать, вне игры. Это тоже нарушило наши некоторые построения. Ничейный счет в данном случае давал преимущество «Политеху». Мы должны были что-то доказывать, забивать, но без мяча это сделать сложно. Коррективы, которые я внес в перерыве, принесли какие-то плоды. Мы вынуждены были применять рискованные игровые схемы, которые были оправданы и принесли результат. При розыгрыше лишнего игрока соперником у нас есть люди, которые более грамотно выполняют это задание. Но они не могут играть двадцать минут не меняясь. Соответственно, состав не всегда был оптимальный для таких задач. Отсюда и имеем то, что имеем.

Мирзоян Кирилл Владимирович, Генеральный директор, Главный тренер ФК "Политех":
  
- Очень много сил и эмоций потратили мы в этой игре. Я считаю, что сегодня наша команда в какой-то степени совершила подвиг. Я не знаю, были ли случаи в истории мини-футбола, когда играли бы без штатных вратарей. Сегодня утром мы определили двух полевых игроков, которые вызвались попытаться взять на себя роль вратаря. Выбрали единственно правильную тактику на сегодняшний матч. Радует, что ребята полностью проявили самоотдачу, выдержали игровую дисциплину. Конечно, получилось не все. Очень рад, что не расклеились после форы 0:2, нашли в себе силы, взяли себя в руки. Поверили еще больше в свои силы в перерыве, потому что закончили первый тайм вничью. Конечно, хотелось бы отметить чудо-сейв новоиспеченного вратаря Клейменова, который за 30 секунд до конца отбил десятиметровый. Поэтому испытываем огромное удовольствие и радость от этой трудовой заслуженной победы.
   Эта игра была у нас перед очень длительным перерывом, а потом будет серия из четырех туров с соседями по турнирной таблице. Мы сейчас восстановимся, проведем сбор и подготовимся к решающим для нас матчам чемпионата. Эта победа дополнительно придаст ребятам сил как физических, так и моральных. Все-таки мы давно играем очень неплохо и на уровне, но не хватало немножко фарта, везения. Сегодня нам сопутствовала удача, наверное, в первый раз в сезоне.
Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян