"Политех" - "Липецк" 1:0(1:0) Голы: Антон Михайлов (3)
Предупреждения: Денисенко Сергей (нарушение численного состава); Михайлов Николай (грубая игра) - Лысков Дмитрий (грубая игра)
Пресс-конференция:

Лысенко Игорь Геннадьевич,главный тренер МФК "Липецк".:

-  Поздравляю Кирилла Владимировича с заслуженной победой! «Политех» очень самоотверженно сегодня сыграл в обороне. Настрой у  соперника  был запредельным.
  Больших претензий к своим игрокам   у меня нет. Будем разбираться, будем искать варианты и возможности  завтра сыграть более уверенно в атаке. Сегодня мы создали достаточно моментов, но вот с реализацией были сложности.  Начали матч неудачно - пропустили гол.  Затем игра выровнялась и в какие-то моменты проходила даже с нашим преимуществом. Мы стремились забить хотя бы один гол. И забей мы, игра я думаю, могла стать более открытой, более уверенной с  обеих сторон. Но так случилось, что мы не смогли забить.
   Жаль, что судьями сегодня было допущено очень много ошибок в сторону обеих команд. Подчеркну, что речь идет не о предвзятом судействе, а именно о неумелом.

 Мирзоян Кирилл Владимирович,главный тренер ФК "Политех":

   - Я рад, что мы сегодня одержали победу.  Игра была очень эмоциональной.
  Что же касается судейского вопроса, я полностью поддержу Игоря Геннадьевича. Уровень судейства сегодня был очень низок. Мы с Игорем Геннадьевичем  являемся энтузиастами своего дела, вкладываем собственные средства в развитие своих команд, пытаемся достучаться до руководства наших   городов. И, конечно же, подобные моменты   заставляют нас негодовать.
   Что же касается игры.  Мы дозаявили  бразильских легионеров. Но вчера, состоялось собрание команды, на котором, я,  посоветовавшись с ребятами, принял решение не ставить их  в  этих матчах.  Решили бороться  и биться своими силами. Может быть, это  решение и повлияло на то, что сегодня у ребят был запредельный настрой. Содержать 18-20 игроков мы позволить себе не можем, и  сегодня все, вышедшие на площадку пытались сыграть на пределе возможностей, чтобы  закрепиться в составе и остаться в команде. 
  
Мы сегодня забили быстрый гол, и это предопределило дальнейший ход матча. Кто первый в таких играх забивает, тот  и получает тактическое преимущество. И мы его получили. Очень дисциплинированно сыграли в обороне и не позволили сопернику забить.

- Как вы оцените новичков команды - бразильских легионеров?

  - Это уверенные в себе ребята, они сразу же влились в коллектив.  И не принимают участие в этом туре, только лишь потому,  что еще не совсем адаптировались к «питерским» условиям,  погоде  и полностью не прошли акклиматизацию.
   Их приглашение в команду, стало возможным благодаря нашему вице-президенту Андрею Степаненко. Он лично взял на себя все расходы, выкуп трансфера, заработную плату и прочее.   
 
Считаю, что они действительно усилят нашу команду. И вы это скоро   увидите. Уже в матчах с «Мытищами» они примут участие.

 

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян