- Валерий Валерьевич, позади первые две недели подготовки. Можете вкратце рассказать, чем они были отмечены?

- Не думаю. что мы совершили что-то революционное. Все по отработанной схеме: сначала медосмотр, затем втягивающие тренировки. Со второй недели стали давать нагрузки, закладывать тот фундамент, который призван помочь  нам в ходе всего сезона. Должен заметить, что ребята хорошо восприняли предложенные нагрузки, и мы выполнили весь тот объем, который запланировали на этом этапе. Особо отметил бы Яна Кузенка, переварившего его с легкостью необычайной.

- Какие дальнейшие планы?

- Теперь переходим в зал. Следующая неделя также будет проходить в двухразовом формате. Ну, а затем настанет черед контрольных игр. Пока достигнута договоренность о матчах с "Норильским никелем". Возможно, сыграем с кем-нибудь еще.

- С того времени, как вы приняли команду, ее состав кардинально изменился. Это стечение обстоятельств или вас не устраивали прежние игроки?

- Здесь правильно говорить о комплексе причин. Не будем забывать, что прошлый сезон мы провели в Высшей лиге, и те игроки, которые составляли костяк команды, просто не захотели там играть и приняли приглашения других команд. Кузнецов и Шереметьев получили привлекательные предложения из команд, выступающих в Суперлиге Санкт-Петербурга, Шарипов пошел на повышение в КПРФ. Жизнь сама подтолкнула нас к омоложению команды.

- Уже можете прокомментировать итоги трансферной кампании?

- Я доволен  ребятами, пришедшими в команду, но должен заметить, что трансферное окно еще не закрыто, и нам требуется закрыть еще пару позиций. Пока укомплектована только вратарская бригада. Опять же, перед нами пока не сформулирована задача на сезон. Но надо понимать, что для попадания в плей-офф требуется усиление.

 

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян