Для футболистов и тренерского штаба была организована экскурсия по музеям Российского футбольного союза и Ассоциации мини-футбола России. Сразу после в конференц-зале АМФР состоялась встреча команды с Президентом Ассоциации Э.Г. Алиевым и Директором федерального центра подготовки спортивного резерва К.В. Вырупаевым.

Эмиль Алиев рассказал членам сборной о деятельности АМФР и о важных преобразованиях мирового и европейского футзала: утвержденных УЕФА официальных чемпионатах Европы для молодежных и женских команд и предстоящих квалификационных матчах Юношеской Олимпиады 2018 года.

В свою очередь, Константин Вырупаев, высоко оценив уровень подготовки резерва в российском мини-футболе, обратил внимание молодых спортсменов на необходимость уже сейчас задуматься о том, в каком направлении развиваться дальше – от каждого из членов молодежной сборной России, по словам Константина Викторовича, напрямую зависит развитие мини-футбола в регионах и во всей стране.

Владимир Саносян, игрок ФК "Политех" и молодёжной сборной России по мини-футболу:
- Всегда интересно принимать участие в таких встречах и слышать информацию о развитии и новых перспективах мини-футбола из первых уст.  Мини-футбол в нашей стране хорошо развивается и всем нам хочется ещё большего рывка вперёд. Это очень интересная игра! Я сам однажды перешёл из большого футбола и ни капельки не жалею. Совсем скоро наши команды юношей и девушек вступят борьбу за выход на юношескую Олимпиаду, которая сама по себе должна стать отличным импульсом к развитию. Нашим командам я желаю только удачи, надеюсь, что у них всё получится!

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян