В своем последнем перед стартом чемпионата России  матче "Политех" победил земляков из "Золотого" 6:4 (3:2). Для наших соперников это была первая проба пера в этом сезоне, и ФК "Политех" благодарит руководство ФК "Золотой" за согласие на предложение провести этот спарринг, несмотря на то, что команда только недавно вышла из отпуска.

В составе "ювелиров" выступает немало бывших игроков "Политеха", что отразилось и на ходе матча. С одной стороны, было корректное отношение друг к другу без ненужного проявления амбиций, с другой - упорное соперничество, так необходимое нашему клубу в преддверии начинающегося чемпионата Суперлиги.

"Политех" к середине первого тайма сделал уверенный задел в счете - 3:0. Отличились Осиновский и дважды Исламов. Но наставник "Золотого" Виктор Егоров оперативно откликнулся на такой ход матча минутным тайм-аутом, который принес свои плоды. И в итоге команды ушли на перерыв лишь с минимальным премуществом "Политеха".

В начале второго тайма хороший гол за счет собственных индивидуальных действий забил Ананьев, но соперникам вновь удалось сократить разрыв в счете до одного мяча. Больше наша команда такого не позволяла. Сначала забил Юсупов, а затем пришел черед и для дубля Ананьева.

В конце встречи "Золотой" перешел на игру в пять полевых, дав возможность нашей команде потренировать формат "четыре на пять". Правда, в одном эпизод оборона "Политеха" дала трещину, но это был тот случай, когда в большей степени стоит отметить хорошо разыгранную комбинацию соперника. Хотя тренеры, безусловно, найдут в этом моменте недочет в обороне и разберут его со своими подопечными.

Итоговый результат матча - 6:4, и уже в следующие выходные у всех поклонников мини-футбола в Санкт-Петербурге будет возможность увидеть возвращение "Политеха" в Суперлигу. Приходите 2 и 3 сентября в NOVA ARENA на матчи с открытием прошлого сезона, командой "Прогресс" из города Глазов. Начало игр в 13.00

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян