В эти выходные в городе на Неве сойдутся команды, испытавшие разочарование в первых матчах Суперлиги. «Политех» дважды уступил «Прогрессу», «Норильский никель» также несолоно хлебавши уехал из Екатеринбурга. И это, наверное, было даже в большей степени неожиданностью, чем поражения только что вернувшихся из Высшей лиги петербуржцев. Все-таки перед самым дедлайном заявка норильчан пополнилась целым рядом опытных игроков «Динамо», а также Кутузовым из «Дины». Но любым футболистам, даже самым-самым, необходимо время, чтобы освоиться в новой команде. Наверное, в этом отношении и хозяева, и наши сегодняшние гости столкнулись с одними и теми же проблемами. И второй тур даст возможность кому-то поправить свои турнирные дела.

Кстати, команды совсем недавно встречались между собой. Это было в первой декаде августа. И хотя те игры, конечно, могут дать некоторую пищу для размышлений тренерам, но вряд ли эта информация станет определяющей. Все же составы команд за неполный месяц успели существенно измениться. А потому и о результатах тех игр (3:1 в пользу «Политеха» и ничья 4:4) стоит забыть и игрокам, и болельщикам.

Нелишним будет заметить, что норильчане в отличие от петербуржцев в межсезонье провели немало игр (наверное, больше других участников Суперлиги) и даже успели выиграть турнир  в сопредельной нам Беларуси, огорчив хозяев турнира из Орши, который те проводили в честь 20-летия своего клуба. То есть «Норильский никель»  в своей подготовке шел по нарастающей. И тем неожиданней стали крупные поражения северян в Екатеринбурге. А стало быть, «Политех» ждет очень мотивированный соперник. И это дает нам все основания надеяться на горячий уикенд.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян