Бесик Зоидзе предлагал подводить итоги после второй игры и оказался прав. Хотя, казалось, превзойти первый матч по интриге выглядело миссией невыполнимой. Однако в сегодняшнем встрече события начали закручиваться в тугой узел триллера уже в самом дебюте. На гол Шарипова сразу же ответил Сирило. На гол Сирило сразу же ответил Шарипов. В последних играх капитан "Политеха" явно вошёл во вкус к забитым мячам. Почин Шарипова поддержал Нишнианидзе, прошивший Замтардзе пушечным ударом от боковой линии ( привет Георгию от другого Георгия).

Похоже, что в этот раз Ларионов предложил Зоидзе неизученный дебют. Грузинский гроссмейстер взял время на раздумье, а затем предложил своё продолжение партии. В последние пять минут первого тайма москвичи не только отыгрались, но и вышли вперёд. А после перерыва и вовсе вышли в плюс три. Но, как заметил вчера на пресс-конференции Ларионов, в матче всегда есть момент, когда можно развернуть игру в свою сторону.

Появление Шарипова в роли пятого полевого принесло первые дивиденды в виде гола Кузенка. Вчера Ян выразил надежду, что сегодня команде повезёт больше. Он ещё не знал, насколько. Вскоре "Политех" мог забить опять, но вместо этого получил в свои (пустые уже) ворота. 4:7, но петербургская команда стала нас понемногу приучать к чудесам по расписанию. Кузенок делает дубль 5:7. И три минуты до конца. Тренеры поочередно меняют четверки на владение и защиту. Как бы не менялся дебют, но в эндшпиле команды получили ту же позицию, что и вчера. Вот только разыграл её сегодня "Политех" по-другому. За тридцать секунд до финального свистка от Ларионова поступила команда - рискуем. И Потехин делает безумную диагональ верхом на дальнюю штангу в район головы Дяка. Вадим взмывает в воздух словно Майкл Джордан в лучшие годы и переправляет мяч в сетку. И еще 25 секунд на спасение. Вчера в подобной ситуации "Политех" пропустил. Сегодня забил. За пять секунд до сирены. Как вы думаете, кто это сделал? Правильно, тот парень, который попросил у Судьбы немного удачи на сегодняшний день.  Где-то наверху его услышали.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян