К повторному поединку у "Политеха" в строй вернулись пропускавшие накануне матч из-за перебора желтых карточек Потехин и Исламов. Но потеря игрового тонуса сказывалась, и только к концу первого тайма эти игроки освоились на площадке окончательно. Как и накануне игра проходила с территориальным преимуществом хозяев, которое "Политех" осознанно им предоставил, понимая что действовать вторым номером ему будет предпочтительнее.

"Синара" смогла открыть счет лишь в конце первого тайма, в чем огромная заслуга голкипера петербуржцев Александра Дедова, отменно проведшего оба матча. Но на 23-й минуте Фахрутдинов смог реализовать выход "один на один". Однако уже спустя минуту Заболонков завершил быструю размашистую контратаку "Политеха" зрячим ударом в дальнюю девятку. На перерыв команды ушли при ничейном счете, который держался долго и во втором тайме. Но, как и вчера, 38-я минута оказалась несчастливой для гостей (им бы понедельники взять и отменить), Герасимов завершил розыгрыш углового пушечным ударом. И Дедов, закрытый собственным защитником, помочь уже не смог. Вчера вслед за вторым голом последовал и третий. Не минула чаша сия петербуржцев и в этой встрече. Правда, по протоколу гол Абрамова все же забрался на 39-минуту, но легче от этого поклонникам гостей не стало. Создалось впечатление deja vu (где-то уже я это видел). Но "Политех" с таким развитием событий был категорически не согласен. Видно было, что команда уже не та, какой была на старте сезона (одно количество заблокированных ударов, выросшее в разы, чего стоит). За пять минут до конца встречи Ларионов выпустил на паркет Шарипова в роли flying goalkeeper.  И этот ход себя полностью оправдал. Уже через несколько секунд Потехин замкнул передачу на дальнюю штангу. Ну, а спасительный гол Шарипов провел уже сам за минуту до финального свистка дальним ударом метров с 10. Здесь, конечно, не обошлось без доли везения (грубой ошибки голкипер хозяев Викулова), но это часть игры. 

Теперь уже пришел черед хозяев выпускать пятого игрока. Но "Политех" очень уверенно отработал эту минуту в обороне. Более того, за четыре секунды до конца матча и вовсе имел возможность вырвать победу, отскочи мяч  в зону к Исламову, а не к игроку "Синары". Но все-таки ничейный исход встречи более справедлив. И нам остается только поздравить "Политех" с первым набранным очком под руководством Станислава Ларионова. И ждать, что за первой гостевой ничьей должна прийти и первая гостевая победа. Свой следующий матч "Политех" проведет в Ухте 18 ноября. И это будет важнейшая встреча, от исхода которой во-многом будет зависить распределение мест в зоне плей-офф.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
30 мартаКуцак Кирилл
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан