В матче, аннонсированном АМФР, как главном событии пятого тура в конференции "Запад", питерский "Политех" одержал тяжелую победу над "Элексом-Фаворитом" из Рязани 7:4 (1:2)

Уже на 40-й секунде встречи Алибеков забил ранний гол. Но, как часто бывает в таких случаях, это сыграло злую шутку с нашей командой. Вскоре хозяева сравняли счет, а незадолго до перерыва они и вовсе вышли вперед, реализовав 10-метровый удар. 

Первые минуты после отдыха внушили болельщикам "Политеха" оптимизм (Катанэ сравнял счет в результате розыгрыша штрафного), но ненадолго. Довольно быстро рязанцы отправили в ворота гостей еще два гола. В воздухе запахло третьим подряд поражением для питерцев. Такой расклад событий их явно не устраивал. И команда развернулась во всей своей красе. Для начала Романов с Ананьевым сравняли счет. Игра переходила в эндшпиль, и здесь было очень важно овладеть инициативой. С этой задачей блестяще справился Курушин, выведший питерцев вперед. Ну, а дальше настало время для пятого полевого у "Элекса" и для гола Дяка в пустые ворота. Победную точку в игре под занавес встречи поставил капитан команды Михаил Романов, с гола которого и начался этот победный камбэк. Сюжеты любят кольцеваться, зачастую не спрашивая у зрителей их согласия. Но лично мы против такого развития событий, как в сегодняшней игре, не имеем никаких возражений.

И немного не об игре. Впервые за 22 года своего существования "Политех" столкнулся с негостеприимным поведением принимающей стороны. Нет, речь идет не о болельщиках. Они хорошо болели за свою команду и помогали ей как могли. Просто хозяева не только не выполнили предусмотренный регламентом соревнований порядок предоставления игрового зала для предигровой тренировки, но и не горели особым желанием хоть как-то поправить свои упущения. В итоге нашей команде пришлось тренироваться на половине поля (спасибо, что не в коридоре). На просьбу предоставить питьевую воду последовал не самый вежливый ответ.

Все же надо помнить о взаимном уважении в нашей большой футзальной семье. Только с ним можно поднять футзал в число видов спорта, лидирующих по своей привлекательности. Надеемся, что этот инцидент был случайным, и другие команды не столкнутся в Рязани с теми проблемами, с которыми пришлось столкнуться нашему клубу.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян