Когда было объявлено о возвращении "Политеха" в Суперлигу, стало понятно, что команду ждет серьезное обновление состава. Весь июнь  в офисе клуба от рассвета до заката шла напряженная работа, благо продолжительность дня в нашем городе в это время года способствует такому в полной мере. И, вот, сегодня мы можем объявить о первых результатах трансферной кампании. 

Сразу три игрока "Дины" в будущем сезоне будут защищать цвета "Политеха" - Игорь Трушкин, Ян Кузенок и Андрей Заболонков. По каждому из них была своя ситуация, которую руководству клуба требовалось решить всеми доступными способами. Первой из задач  стояло сохранить в команде, выступавшего за "Политех" в прошлом сезоне на правах аренды, голкипера Игоря Трушкина. Этот вратарь прекрасно проявил себя в завершившемся сезоне, будучи, по нашему скромному мнению, одним из лучших (если не лучшим) вратарем в Западной конференции Высшей лиги.

 

Вторым шагом было вернуть в команду уже знакомого питерским любителям мини-футбола Яна Кузенка. Прошлый сезон Кузенок провел в составе "Норильского никеля". Однако возращение петербургского клуба в Суперлигу сделало возможным и вторичное появление Яна в Северной столице.

 

И, наконец, "третьим подвигом Геракла" стала победа в борьбе за еще одного игрока "Дины" - Андрея Заболонкова. Этот молодой футболист уже имеет в своей коллекции титулы чемпиона и обладателя Кубка России, победителя студенческого чемпионата мира 2014 года. 

Таким образом, можно констатитровать, что  курс на омоложение команды, взятый год назад, не потерял своей актуальности, и в новом сезоне у петербуржцев будет одна из самых молодых команд. Хотя и без опытных футболистов не обойтись. Поэтому будем следить за новыми трансферами. А они обязательно будут, и о некоторых мы объявим уже в понедельник.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян