"Политех" не самым лучшим образом начал эту игру, позволив сопернику повести с разницей в два мяча уже к 7-й минуте встречи. Но такое неудачное начало нисколько не смутило нашу команду, и методично, шаг за шагом, она принялась наверстывать упущенное. Еще до перерыва забил Катанэ. А после отдыха отличился, молчавший две встречи, Романов. В целом, во втором тайме питерцы выглядели поинтереснее и имели несколько моментов, чтобы повести в счете. Правда, ближе к концу игры активность обеих команд поутихла. Наверное, никто не хотел проигрывать перед финальным раундом. В концовке тренер спартаковцев Цуканов все же решил рискнуть и перешел на игру в пять полевых игроков, но на конечном итоге встречи это обстоятельство никак не отразилось. Ничья - 2:2, и обе команды думают уже только о Смоленске.

Кстати, для питерцев это вторая игра подряд, которая заканчивается с таким счетом. В свою очередь, этот результат также избавил "Спартак" от нуля в графе ничьих. Теперь можно смело сказать, что самой бескомпромиссной командой конференции стала "Крепость", ни разу ни с кем не поделившая очки.

Отметим еще одно событие - впервые в ходе игр Первенства России полный матч в воротах нашей команды провел Дмитрий Медведев.