- Павел, вы начинали свою карьеру в Высшей лиге, затем с успехом выступали в Суперлиге, сейчас снова вернулись в высшую. Можно сказать, что круг замкнулся, или вы все же не оставляете надежд поиграть в Суперлиге?

- Да, если честно, я и в этом сезоне собирался играть в Суперлиге вместе с «Политехом». Никто же не знал, что так сложатся обстоятельства. Но ничего страшного, какие наши годы, успею еще и в Суперлиге поиграть.

- Сейчас в «Политехе» много молодых игроков. Наверное, ваш пример – лучшее подтверждение тому, что высшую лигу можно использовать как трамплин для своей карьеры?

- Высший дивизион для того и существует, чтобы молодежь в нем обрастала мясом. Так было и в годы моей молодости, ничего не изменилось и сейчас. Зарекомендуй себя, покажи с лучшей стороны и на тебя обязательно обратят внимание.

- Чем запомнился для вас завершившийся чемпионат мира?

- Успехом российской команды. А еще тем, что появилось некоторое разнообразие. Мы теперь можем говорить не только о бразильской и испанской школах. Как хороши были иранцы. Аргентина, вообще,  стала чемпионом  мира. А почему бы не сказать о российской футзальной школе. На мой взгляд, наш  мини-футбол это уже давно заслужил.

- Кто из вратарей произвел на вас наибольшее впечатление?

- Трудно выделить кого-то особо. На чемпионате была целая плеяда сильных вратарей, у каждого из которых была своя изюминка. Кто-то лучше играл руками, кто-то ногами. Обращу внимание, что в тех командах, которые забрались на пьедестал, голкиперы были одними из главных действующих лиц. Но не только в них. У тех же украинцев  Иваняк играл первую скрипку. Без него команде, думаю, тяжело было бы даже выйти из группы.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
30 мартаКуцак Кирилл
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан