«Политех» (Санкт-Петербург) – «Крепость» (Москва) 37:1 (17:1)

Голы: Романов (8), Катанэ (6), Потехин (5), Адамов (4), Ананьев (4), Осиновский (3), Алибеков (2), Дроздов (2), Юсупов (2), Курдюков – Митин

Предупреждения: Потехин – Митин, Нагибин

Встреча, в которой никаких сюрпризов априори не ожидалось, тем не менее, смогла их преподнести. Хотя бы тем, что собрала достаточную по питерским футзальным меркам зрительскую аудиторию. Пусть игра проходила не на «Нова Арене», но все же. Возможно, всем захотелось воочию увидеть команду, в среднем пропускающую 20 раз за игру. Подумалось даже, а может быть это такой хитрый пиар-ход. Ведь есть же в «Крепости» пиар-директор. Не о каждой команде Суперлиги знают столько, сколько о «Крепости». Если это так, то идею нельзя не признать успешной. Но теперь все же непосредственно о спорте.


Со спортивной точки зрения в игре также оказались моменты, заслуживающие внимания. Начнём с того, что «Крепость» забила первой и целых три минуты вела в счете, чего с командой не случалось на протяжении всего сезона (кто знает, а может быть и вообще никогда). Поэтому поездку в Питер  уже можно считать удачной. Если сюда ещё добавить осмотр достопримечательностей северной столицы, то удачной вдвойне. Ну, а то, что затем «Политех» разорвал соперника в клочья, в «Крепости», похоже, никого не волнует. Питерцы, в свою очередь, обновили ряд клубных рекордов. Могли они замахнуться и на прошлогодний результат Спартака - 38 голов в ворота соперника, но не сложилось. Зато пал рекорд сезона в номинации самая крупная победа. Теперь он равен температуре здорового человеческого тела +36. Гандикап, который даже в баскетболе считается суперразгромом. Вдобавок ко всему, в питерской команде смог забить каждый из десяти полевых игроков, выходивших на площадку. В баскетболе, конечно, такое тоже случается, но далеко не в каждой  игре.


Почему-то  только после этого суперразгрома не очень радостно. Во-первых, в клубе все понимают, что это была совсем не главная игра сезона. А, во-вторых, но это, наверное, сугубо личное. Может быть, автор этих строк безнадёжно отстал от жизни, и не понимает всех этих новомодных штучек. Неужели те качества, которым его учили в детстве - как то спортивная злость, самолюбие, чувство собственного достоинства - безвозвратно канули в Лету. Не хочу никому навязывать собственного мнения, просто поделюсь им. Если бы я проиграл со счётом 1:37, то уже совершенно точно никогда бы не вышел на мини-футбольную площадку.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
30 мартаКуцак Кирилл
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан