Счёт в матче мог быть открыт уже на 12-й секунде. Первая же атака хозяев закончилась проникновением в штрафную, но Ананьев не сумел переиграть Вафина. Характерно, что Чугайнов определил в стартовую четверку именно молодых игроков. С одной стороны, лидеры только восстанавливаются после травм (Дяк даже не раздевался на игру, Потехин ограничился просмотром матча со скамейки). С другой, нельзя не отметить прогресс молодежи. В свою первую смену они могли забить трижды. После розыгрыша дебюта стало понятно, что гости, в составе которых оказалось всего семь полевых игроков, будут в основном уповать на контратаки, а сзади воздвигнут массированные оборонительные редуты. Вопрос заключался лишь в том, когда  "Политех" сможет их взломать. Ответа на эту загадку ждать пришлось недолго. 5.42 зафиксировало табло, когда Ананьев элегантным черпачком отправил первый гол в ворота гостей. Через две минуты его трюк повторил Алибеков, который за полминуты до этого конвертировал в гол передачу Ананьева. А ещё через 20 секунд Роман вновь выступил ассистентом, оригинально разыграв штрафной с Курушиным.

Так, в течение одной смены судьба матча была решена, и часть многочисленной питерской торсиды отправилась в буфет за гастрономическими впечатлениями. Меню там особым разнообразием не радовало. И многие поспешили обратно в зал, где Ананьев продолжал баловать публику изысканными блюдами. Свой второй гол он забил дальним ударом, прошив ладони голкипера мячом так, словно тот представлял из себя булыжник - главное орудие пролетариата.
Вскоре Романов, которому врачи дали добро на участие в игре лишь накануне, доказал, что может забивать и в энергосберегающем режиме.
На 16-й минуте, наконец, по-настоящему вступил в игру Трушкин, нырнувший за мячом в нижний угол. Это стало неким сигналом для гостей, что питерцы стали действовать в обороне несколько вальяжно, и казанцам удалось в течение минуты нанести несколько ударов по воротам - некоторым не хватило точности, в остальных случаях Трушкин продемонстрировал, что он не замёрз за время своего простоя. Чугайнов, в свою очередь, не упустил возможности провести с командой профилактическую работу в минутном перерыве. Игра вновь переместилась к воротам казанцев, и Курушин стал третьим игроком "Политеха", кому удался дубль ещё в первой половине отчетного матча.

После перерыва "Ядран" долго не появлялся из раздевалки, а когда вышел, выяснилось, что второй тайм казанцы начали с явным намерением показать другую игру. Поменяли голкипера и прочно обосновались у ворот Трушкина. Особых волнений они вратарю хозяев не доставляли, но эффект позиционного преимущества создавали.
Однако забили казанцы в контратаке. Хромых убежал в отрыв со своей половины и смачно пробил по воротам. Он же спустя шесть минут ещё раз огорчил Трушкина. Это несколько задело самолюбие питерцев, и они ответили голом уже в ответной атаке. Юсупов замкнул дальнюю штангу после передачи Осиновского.

Дальше события стали напоминать баскетбол, когда команды отмечаются результативными действиями в каждой атаке. Петров забил вышедшему на замену Медведеву, Алибеков ответил своим третьим голом. Произошло это как-то буднично, без швыряния на паркет   бейсболок.  Может быть потому, что их не продают в фирменном магазине клуба? В заключительной пятиминутке Катанэ и Осиновский  вдвоём убежали на рандеву с вратарём, а Хромых, в свою очередь, смог добраться до хет-трика. Фанатов казанцев в NOVA ARENA не было обнаружено, поэтому мы не знаем, есть ли  фирменный магазин у "Ядрана"?

10:4. Крупная победа "Политеха" на старте 2017 года. Однако, второй тайм явно не понравился Валерию Чугайнову, и он попросил команду отработать после финального свистка все, что она не доработала во второй половине встречи.