- Кирилл, в последнее время наблюдается такая тенденция, что игроки «Политеха» отправляются играть в городскую Суперлигу. Ты же последовал в обратном направлении. В связи с этим хотел тебя попросить сравнить эти два турнира и рассказать о своих ощущениях от профессионального мини-футбола после первой половины сезона?

- Мной руководило желание развиваться как футболисту. Надо признать, что уровень российской высшей лиги выше, чем уровень городской Суперлиги, что бы там не говорили.

- Но часто можно слышать мнение, что лидеры чемпионата Санкт-Петербурга без труда могли бы выступать в высшей лиге российского чемпионата. Оно обоснованно?

- Но таких команд всего две, может быть три. И в них собраны как раз игроки с опытом выступлений в российской Суперлиге. А остальные команды любительские, и по игрокам, и по отношению к тренировочному процессу.

- Ты уже успел почувствовать разницу?

- Да, конечно. Уже сама возможность ежедневно тренироваться дает возможность для дальнейшего роста. Может быть, кто-то этого не ценит, но я знаю, что может быть и по-другому. Поэтому шансом заниматься спортом профессионально - надо дорожить.

- Год назад ты мог представить себе, что будешь забивать голы таким брендам как «Спартак»?

- Год назад точно нет. Мои мысли тогда, вообще, были направлены в сторону большого футбола.

- То есть, в мини-футбол ты играл для поддержания формы?

- В какой-то степени, да. Но теперь, оказавшись в «Политехе», я совсем по-другому открыл для себя эту игру и хотел бы в ней чего-то добиться.

- Возможно, если команде удастся вернуться в Суперлигу, ты сможешь забить не только «Спартаку», но и другим командам с именем. «Дине» или «Динамо», например?

- Было бы неплохо. Но для начала надо выполнить ту задачу, которая поставлена на сезон.

- Давай поговорим об этом тоже. В субботу начинается второй круг. Что можешь сказать о нашем следующем сопернике – казанском «Ядране»?

- Насколько я знаю,  у них новая команда. Они первый сезон выступают на таком уровне. Мы начинали сезон матчем с ними. И тогда они, наверное, только привыкали к этому формату. Но судя по последним результатам, процесс адаптации завершен. Крупно они никому не проигрывают, со всеми борются. Так что нам в субботу придется постараться.

- Новогодние праздники уже в прошлом?

- Да. Тренеры постарались, чтобы праздничные калории сгорели уже на первых тренировках.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян