В эту субботу наша команда проведет завершающую встречу сезона в Новосибирске. Один из ключевых вопросов - как справиться с чемоданным настроением? Ведь ни вверх, ни вниз по турнирной таблице "Политех" переместиться уже не может. С другой стороны, как говорил Макс Отто фон Штирлиц, запоминается последнее. И надо заметить, что игроки "Политеха" знают эту максиму довольно хорошо. В последний раз команда уступила на финише чемпионата 8 мая 2010 года, когда проиграла на своей площадке "Тюмени" (6:9). А в следующую пятилетку одержала четыре победы и один раз сыграла вничью.

Похожую статистику демонстрирует и соперник по последнему туру - новосибирский "Сибиряк".  С той лишь разницей, что за последние шесть лет новосибирцы уступили дважды. Но в этом году для них встреча имеет большое значение. Еще не определены пары плей-офф, и вопрос не только в преимуществе своего поля (пусть сибиряки и говорят, что для них это не принципиально, но верится им с трудом, точнее совсем не верится; в титулах новосибирского клуба вклад болельщиков тоже немаленький). Вопрос еще и в том, с кем именно предстоит сразиться "Сибиряку" в четвертьфинале - с "Тюменью", КПРФ или "Синарой"? Возможны все три варианта. Кто-то скажет, что "Синара однозначно шестая. Не торопитесь. Каким будет выглядеть "Газпром-Югра" после выплеска эмоций в финале Кубка УЕФА, длительного перелета с юго-запада Европы на северо-запад Азии не знает никто. Да и каким будет уровень шампанского в крови игроков тоже трудно предугадать. В России праздновать умеют. 

Поэтому "Сибиряку", если он не хочет начинать плей-офф в Тюмени, на всякий случай лучше побеждать. Согласится ли с этим "Политех", вы сможете узнать из нашей текстовой трансляции, которая будет вестись на нашем сайте непосредственноо с места событий. 

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян