Валерий Валерьевич, разрешите поздравить вас с возвращением  к активной тренерской деятельности. Как давно зрел вариант с "Политехом"?
- Предварительные беседы с генеральным директором клуба Кириллом Мирзояном велись около 2-3 недель назад. Обсуждали возможное сотрудничество. А уже потом раздался звонок с конкретным предложением. 

Согласились сразу?
Ну как сразу! Я человек семейный, сначала посоветовался с супругой, это ведь сопряжено с переездом. 

- Не растеряли форму, пока находились вне клубной работы?
На самом деле, период без работы был небольшой, порядка 2 месяцев. Я активно занимался аналитической работой: время позволяло следить практически за всеми матчами Суперлиги. Наверно, пауза даже пошла в плюс. Сегодня я имею полное представление о том, в каком состоянии находятся участники чемпионата.

На предыдущем месте работы, в глазовском "Прогрессе", вам приходилось решать непростую задачу по поднятию команды с последнего места. А сейчас и "Политех" находится в достаточно сложной турнирной ситуации.
- Таковы особенности тренерского ремесла. Понятно, что клубы "Газпром-Югра" или "Норильский никель" располагают другими возможностями и решают другие задачи. У "Прогресса" или "Политеха" ситуация другая, но это не мешает продуктивной работе. Мне очень приятно, что в Петербурге я пришел не на пустое место: огромная работа была проделана Евгением Куваевым и для меня очень важно, что Евгений Васильевич остался в клубе и будет моим помощником. В "Политехе" есть все необходимое для решения основной задачи - попадания в плей-офф.

- А что касается состава команды?

- Я полностью удовлетворен тем набором футболистов, который есть сегодня в Петербурге. Чуть омрачают ситуацию имеющиеся травмы, но это дело поправимое. А так - боеспособный коллектив, к тому же, многих ребят я знаю по предыдущей совместной работе. Понятно, что есть фамилии, которые усилят любой клуб, но если смотреть реально - подбор исполнителей "Политеха" соответствует задачам.

 

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян