Уже не первый год команда готовится к сезону в соседней Финляндии, с которой у "Политеха" давно установились дружеские связи. Поэтому даже в трудных экономических условиях программа подготовки включила в себя финский этап. Правда, для этого пришлось открыть на карте нашего соседа новое место.

О том, как прошел финский сбор, мы поговорили с главным тренером команды Еагением Куваевым.

- Евгений Васильевич, расскажите, пожалуйста, об итогах финского сбора.

- Мы выполнили практически весь объем работы, который запланировали. Небольшие коррективы внесла погода. В один из дней прошел серьезный ливень и беговая дорожка стала непригодна для работы. Но мы несколько изменили программу и в итоге сделали все, что хотели.

- В этом году команда сменила геолокацию. С чем это связано?

- Жизнь заставила. Искали экономичные варианты. Но в итоге получилось очень хорошо. В Хамине нам предоставили все необходимые для работы условия. Здесь построили новый отель, который находится в шаговой доступности от стадиона. Это сразу избавило нас от транспортных расходов. И в плане организации тренировочного процесса, согласитесь, это тоже очень удобно. Нас очень тепло приняли орагны местного самоуправления. Так что впечатления от сбора самые благоприятные. Порадовала и атмосфера в команде. Все тренируются с большой охотой. Наверное, играет роль и то, что впервые за последние годы в команде появилась здоровая конкуренция, и за место в составе приходится бороться. Подтягивается молодежь, что меня, как тренера, не может не радовать.

- Что будет дальше?

- Сейчас у нас начнется цикл подготовки в Санкт-Петербурге. Четыре дня работаем в одноразовом режиме, потом заезжаем в гостиницу и переходим на двухразовый режим. 3 и 4 августа в Москве проведем два контрольных матча с "Норильским никелем", после чего можно будет делать первые выводы.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян