- Евгений Васильевич, регулярное первенство вступает в завершающую часть. Какие задачи ставятся перед командой в конце сезона?

- Несмотря на то, что команда давно уже не претендует на попадание в плей-офф, это не означает, что она доигрывает сезон. Во-первых, мы бы хотели подняться на строчку выше, и поэтому две домашние игры с «Прогрессом» будут в этом плане определяющими. Во-вторых, у многих игроков заканчиваются контракты, и если они хотят продолжать свои выступления именно в Суперлиге, а не в соревнованиях рангом ниже, значит, в конце сезона должны проявить себя с лучшей стороны. В команде много опытных футболистов, и они знают это правило очень хорошо.

- Отсутствие лидера «Политеха», Радмира Шарипова, выбывшего из-за травмы до конца сезона, как-то повлияет на игру команды?

- Безусловно, для нас это потеря. Но опять же, нет худа баз добра. В этой ситуации другие футболисты и должны проявлять себя в полной мере. Если не сейчас, то когда? В первом круге «Прогресс» переиграл нас по всем статьям. Я считаю, что у игроков должно взыграть самолюбие, и они постараются реабилитироваться за то поражение перед своими болельщиками

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян