В течение этой недели ФК "Политех" проводит сбор в режиме двухразовых тренировок в Санкт-Петербурге. О том, как это происходит, мы поговорили с голкипером команды Александром Кондратьевым.

- Александр, в вашей карьере предсезонных подготовок наберется не меньше десятка. Есть ли в этой что-то такое, чтобы отличало ее от других?

- Ничего особенного. Каждый год в «Политех» приходят новые люди, и приходится объяснять им ту модель игры, которую исповедует команда. Все это требует времени. Кто-то схватывает быстрее, кто-то медленнее. Но я надеюсь, что к началу сезона мы будем уже отлаженным механизмом.

- Не могу не спросить вас как вратаря. Изменилось ли что-то в подготовке вратарей с приходом в тренерский штаб «Политеха»  Павла Степанова?

- Ну, конечно же, изменилось. Во-первых, появились индивидуальные тренировки для вратарей. Да и просто возможность  поработать с Павлом Евгеньевичем и что-то у него перенять – это счастливый случай, который нельзя упускать.

- После окончания сбора у команды запланированы два контрольных матча с «Норильским никелем». Наверное, они и будут тем экспериментом, который позволит определить, как идет тот процесс притирания игроков к игровой модели, о котором вы говорили?

- Разумеется. Игра, она лучше всякой тренировки. Она, как лакмусовая бумажка, показывает все наши плюсы и минусы, что уже получается, а над чем еще нужно поработать. Думаю, что эта неделя сборов в данном отношении нам сильно поможет.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян